Кусок метала массой 923 г имеет обьём 130 см кубических что это за метал

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 22:53
    0
    M=p*V

    (p-плотность)

    p=m/V=923/130=7.1 г/см^3

    Смотрим в таблице плотностей, выясняем, что это цинк