Какую силу надо приложить, чтобы тело массой 200 г двигалось с ускорением 1,5 м/с квадрате (0,3 Н)

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 07:44
    0
    Переводим m в основные единицы: 200 г = 0.2 кг

    Из второго закона Ньютона (a=F/m) следует, что F=a*m. F=1.5*0.2=0.3H
  2. 1 февраля, 08:16
    0
    Я думаю второй закон Ньютона : F=m*a