Вещество расплавили при температуре плавления. Какая масса меди была расплавлена, если было затрачено 315 МДж теплоты?

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 01:07
    0
    Q = λm

    m=Q / λ

    m = (315*10^6) / (2.1*10^5) = 1500 кг

    Ответ: 1500 кг