Чему равен импульс автомобиля, если его масса 1 т и он движется со скоростью 20 м/c.

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 00:28
    0
    Дано:

    m = 1 т

    V = 20 м/c

    p - ?

    СИ:

    1 тонна - 1.000 кг

    Решение:

    p = m*V = 1000*20=20000 кг*м/с