Температуру газа увеличили от 350 К до 450 К. Во сколько раз возросло давление, если объем газа оставался неизменным?

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 03:41
    0
    P1*V1/T1=P2*V2/T2. Т. к. процесс изохорный, то P1/T1=P2/T2 = > P1/350=P2/450 = > 450P2/350P1=1.28 раз

    Ответ: Давление возросло в 1.28 раз. Как-то так