2) как изменитсся период и длина волны свободных электрических колебаний в колебательном контуре, если электроемкость конденсатора уменьшить в 4 раза?

3

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 13:50
    0
    T = 2*π*корень (L*C)

    T₁ = 2*π*корень (L*0,25*C) = 2*π*0,5*корень (L*C) = π*корень (L*C)

    Период уменьшится в 2 раза

    λ = с*T = c*2*π*корень (L*C)

    λ₁ = c*T₁ = c*π*корень (L*C)

    Длина волны уменьшится в 2 раза