Катер плывет по реке скоростью 36 км|ч. Какой путь он пройдет за 10 минут двигаясь против течения скорость которого 5 км| ч

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 23:32
    +1
    36 км/ч = скорость катера без течения

    36 км/ч - 5 км/ч = 31 км/ч скорость катера против течения

    Переводим Км/ч в Км/мин. 0.6 км/мин.

    Теперь умножаем 0.6 км/мин на 10 мин. получаем 6 км

    Ответ: 6 км
  2. 9 января, 00:28
    -1
    36-5=31 км/ч скорость катера без течения

    31*10=310 км

    ответ 310 км расстояние пройдёт катер по реке