Почему вес тела, движущегося с ускорением а вверх, больше по модулю силы тяжести? Получите выражение для расчета веса тела в этом случае.

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 21:09
    0
    N+mg=ma

    OX:N-mg=ma

    P=N=ma+mg=m (a+g)