Лыжни съезжает с вершины холма с постоянным ускорением 3 м/с (в квадрате). Высота холма 0,3 км, а его уклон 45 (градусов). Найти время спуска

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 04:00
    0
    S=h/sina

    S=a*t^2/2

    h/sina=a*t^2/2

    t=sqrt (2*h/a*sina) = sqrt (2*300/3*0,5) = 20 c