Сколько электронов перемещает источник тока напряжением 12 В при совершении работы 36,6 Дж?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 04:03
    0
    U=12 B N=q/IeI;

    A=36,6 Дж U=A/q; → q=A/U;

    IeI=1,6 10⁻¹⁹ Кл q=36,6/12=3,05 Кл;

    N-? N=3,05/1,6 10⁻¹⁹=1,91 10¹⁹.