1, определите импульс камня массой 120 грам брошеный со скоростью 5 метров в секунду 2, какую мошьность имеет двигатель который за 2 часа выполняет работу 0,9 мдж

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 06:31
    0
    1

    p=mv р=0,120•5=0,6 кг•м/с

    2

    0.9 МДж=900000 Дж, 2 ч=7200 с

    N=A/t=900000/7200=125 Вт
  2. 24 марта, 06:47
    0
    1) P=mU=0,12*5=0,6 кг*м/с

    2) A=Nt=>N=A/t=900000/7200=125 Вт