Объём тела равен 54000 см^3. Выразите этот объём в литрах и м^3. Если плотность 27 г/см^3, то найдите массу этого тела.

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 00:43
    0
    54000 см³ = 54 л = 0,054 м³

    m=ρ*V

    m=27*54000 = 1458000 г=1458 кг.

    Ответ 1458 кг.