В начальный момент времени скорость тела направлена горизонтально и равна 15 м/c. Определите горизонтальное смещение тела к тому моменту времени, когда вертикальное перемещение будет равно 20 м.

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 15:25
    +1
    Дано

    Vx=15 м/с

    Voy=0

    H=20 м

    Sx-?

    Sx=Vx*t

    H=0.5gt²

    t=√ (H/0.5g) = 2 c

    Vx=15*2=30 м