В герметической посуде нагрели газ до 200 К и давление увеличилось в 1.5 раза. определить начальную температуру идеального газа

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 17:36
    0
    V=const

    P2=1,5*P1

    P1/P2=T1/T2

    P1/1,5*P1=T1/T1+dT

    T1+dT=1,5*T1

    T1=dT/0,5*dT=200/0,5=400 K