какие спектральные линии появятся при возбуждении атомарного водорода электронами с электронами 14 эВ?

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 23:10
    +1
    E=R (1 / (n1) ^2-1 / (n2) ^2)

    R=13.606 эВ

    (n1) ^2-1 / (n2) ^2) = E/R=14/13.606=1.03

    (n1) ^2-1 / (n2) ^2) <=0

    //=1/R=1/10973731.534 m^-1=9,11*10^-8i