Каково соотношение между U и H? Получить соотношение между ΔU и ΔH в общем случае и для изобарического процесса

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 09:32
    0
    H = U + pV

    dH = dU + d (pV) = dU + pdV + Vdp

    Для изобарического процесса T=const, pV = const,

    то есть dT = d (pV) = 0

    Тогда dH = dU + d (pV) = dU

    (буквой d обозначен символ "дельта" (треугольник))