Какой заряд имеют 1000 электронов?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 03:58
    0
    Заряд электрона е=1,6*10^ (-19) Ул

    заряд 1000 электронов:

    q=1000*e=1000*1,6*10^ (-19) Кл = 1,6*10^ (-16) Кл