Какое количество теплоты необходимо для плавления 900 грамм льда? Начальная температура которого 24 градуса

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 21:20
    0
    Q=Q1+Q2, где Q1 количествао теплоты необходимой нагреть лёд до температуры плавления. 0-градусов. Q2 - количество теплоты необходимой для плавления. Q=Cл*Mл (24-0) + Rл*Мл=2,1 кДж*0,9 кг*24+330 кДж*0,9=45.36 кДж+297 кДж=342,36 кДж. Ответ: 342,36 кДж.