Самолёт пролетает путь 500 км со скоростью 1000 км/ч, а 1200 км из-за встречного ветра со скоростью 800 км/ч. Определите среднюю скорость самолёта за все время движения.

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 21:24
    0
    500:1000=0,5 (часа) первое время

    1200:800=1,5 (часа) второе время

    0,5+1,5=2 (часа) всё время

    1200+500=1700 (км) весь путь

    1700:2=850 (км/ч)

    ответ: 850 км/ч средняя скорость самолёта.