На какое напряжение рассчитан конденсатор электроемкостью 3 мкФ, если максимальный заряд одной из его обкладон 2*10^5 Кл

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 19:04
    0
    C=q/U

    U=q/C=2*10^-5/3*10^-6=6,67 В