За 1 б5 ч моторная лодка проходит против течения расстояние 18 км. За какое время она пройдет обратный путь, если скорость течения реки 3 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 01:51
    0
    18:15=1.5 (км/ч) скорость лодки против течения

    1.5+3=4.5 (км/ч) скорость лодки

    4.5+3=7.5 (км/ч) скорлсть по течению

    18:7.5=2.5 (ч)

    ответ: понадобиться 2 часа