Вычислите объем комнаты, если ее длина равна 8,1*10²см, ширина 5,2*10²см, высота 3,0*10²см. При вычислениях используйте стандартный вид числа. Выразите полученное значение объема в кубических метрах.

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 07:04
    0
    1 м³=1 м·1 м·1 м = 100 см·100 см·100 см = 10⁶см³

    V=дл.*шир.*выс. = 8,1·10²см*5,2·10²см*3,0·10²см = 126,32·10⁶см³=

    = 126,32 м³