Сколько атомов содержится в гелии массой 250 грамм. М = 4•10^-3 кг/моль NA=6,02·10^23 моль ^-1

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 18:27
    0
    M/M=N/Na

    n=m*Na/M=0.25 kg * 6.02*10^23/4.10^-3=4*10^25