При температуре 200 С находится гелии, количество вещества которого 2 моль. Какова внутренняя энергия гелия?

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 03:56
    0
    200 c=200+273 = 473 К

    U=3/2V (ню) RT

    R=8.31

    U=3/2 * 2*8.31*473=3*8.31*473=3930,63 Дж

    U-внутренняя энергия

    T-температура в кельвинах