Сколько тепла выделится при сгорании 1 л природного газа (при нормальном атмосферном давлении) ? На сколько увеличится температура 1 л воды, если ей передать это тепло?

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 07:07
    -1
    При сгорании 1 л природного газа выделится 4,4 * 10^7 Дж тепла (табличное значение)

    1 л = 1 кг (для воды)

    Δt = Q / c*m

    Δt = 4,4 * 10^7 Дж / 4200 Дж/кг°С * 1 кг = 10476 Дж