Чему равен вес 10 л керосина?

Ответ выразите в Ньютонах

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 16:31
    0
    Система СИ: 10 л = 0,01 м³

    Плотность керосина: 800 кг/м³

    Масса керосина объёмом 10 л: m = p · V = 800 · 0,01 = 8 кг

    Вес керосина массой 8 кг: P = m · g = 8 · 10 = 80 H