При столкновении двух тележек массами m1=3 кг и

m2=9 кг первая получила ускорение, равное 1,5 м/с2. Определите модуль ускорения второй тележки.

А. 0,5 м/с2. Б. 2 м/с2. В. 1,5 м/с2.

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 10:21
    0
    Ускорение взаимодействующих тел обратно пропорционально их массам

    a1/a2=m2/m1

    Отсюда:

    a1*m1=m2*a2

    a2=a1*m1/m2

    a2=1,5*3/9

    a2=0,5 м/с^2