Какую массу сухих дров нужно сжечь, чтобы выделилось 15 ГДж энергии

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 08:47
    0
    Дано:

    q=11*10^6

    Q=15 ГДж=15*10^9 Дж

    найти m

    Q=qm

    m=Q/q