Как называется физическая величина у которой формула v=v0+-at

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 19:43
    0
    Так вот, у ускорение есть такая формула а=v-v0/□t. И здесь находим скорость. И выходит такая формула v=v0+at. Если у v0 знак +, но ускорение (-), то есть скорость становится медленее. Значит vx=vox-axt. Это формула называется прямолинейной равноускоренной скоростью.