Определите какая скорость движения больше: 16 м/с или 54 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 08:32
    0
    54 км/ч = 5400/3600=1.5 м/с

    16>1.5
  2. 1 января, 11:27
    0
    1) переведём 16 м/с в км/ч

    16*3,6=57,6 км/ч

    2) сравниваем

    54 км/ч <57,6 км/ч