Тело под действием двух сил 4H и 6H движется вдоль оси x. Вычислите совершенную им работу на пути в 10 м.

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 23:58
    0
    Вопрос в том в каком направлении действуют силы что бы вычислить результирующую. Допустим что силы действуют вдоль одной прямой в одном направлении тогда: F=F1+F2

    F*S=A=10*10=100 Дж.