Автомобиль движется ровно ускоренно и за 5 секнуд увеличивает скорость от 36 км/ч до 72 км/ч, определить ускорение автомобиля

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 09:37
    0
    А = (V-Vнулевое) / t

    a = (72-36) / 5

    a=36/5=7,2

    ускорение автомобиля 7,2

    вроде так