Сколько энергии потребуется для плавления 4 кг меди при температуре 1085, 5 кг золота при температуре 1064, 10 кг ртути при температуре - 39

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 17:57
    0
    Qмеди=λm=213000*4=852000 Дж

    Qзолото = λm=67000*5=335000 Дж

    Qртуть = λm=11700*10=117000 Дж