Совершая поворот автомобиль проехал четверть круга. Во сколько раз при этом модуль перемещения автомобиля меньше пройденного пути? А) 1,11 Б) 1,41 В) 1,5 Г) 1,57

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 15:43
    0
    L=2 пR

    Диагональ равна R * корень из 2

    L/4=пR/2

    Берём радиус за 1

    Тогда L/4 = 3.14/2 = 1.57

    А перемещение корень из 2 = 1.4

    1.57/1.4 = примерно 1.1

    Ответ А