Ускорение тела при прямолинейном равноускоренном движении равно 2 м/с2. За какое время его скорость увеличится на 10 м/с2?

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 06:39
    0
    A=2 м//с² a=Δv/t; ускорение, выразим t

    Δv=10 м / с t=Δv/a;

    t-? t=10/2=5 c

    Ответ: t=5 c ...