Какое количество тепроты выделится при полном сгорании 500 г спирта

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 19:06
    0
    Дано: q=2.7*10^7, m=0.5 гр

    решение: Q=qm Q=2.7*0.5*10^7=1,35*10^7=13500000 Дж=13,5 МДж
  2. 10 апреля, 21:21
    0
    С 100 грама вырабатываеться 200 кдж теплоты 200 х500=10 000