Надо найти плотность куска сахара. Дано: сторона А = 2.5 см, В=1 см, С=0.5 см, m=0.32 г, нужно сначала найти объем, а потом плотность в кг/м³

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 04:48
    0
    Найди объем кусочка сахара

    V=a*b*c V = 2,5*1*0,5=1,25 (см куб.)

    Чтобы найти плотность нужно массу разделить на объем

    плотность = 3,2 : 1,25=2,56 (г/см куб)
  2. 3 марта, 05:42
    0
    P=m/V

    V=abc

    V=2,5*1*0,5

    V=1,25 см^3

    p=0,32 г/1,25 см^3

    p=0,256 г/см^3

    p=2,56 кг/м^3