Количество теплоты необходимо для нагревания никеля массой 200 г от 20 до 100 ° С. Питома теплоемкость никеля 460 Дж / (кг ° С)

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 04:38
    0
    Дано: m = 200 г t1 = 20 грC t2=100 грС C=460 Дж/кг*С Анализ: Q=cm (t2-t1) Решение: Q = 460 Дж/кг*С * 200 г (100-20) = 7360000 Дж=7360 кДж Вот так как-то
  2. 16 мая, 07:18
    0
    Дано: m = 200 г t1 = 20 грC t2=100 грС C=460 Дж/кг*С Анализ: Q=cm (t2-t1) Решение: Q = 460 Дж/кг*С * 200 г (100-20) = 7360000 Дж=7360 кДж