Спортсмен пробегает круг радиуса 100 м за 40 с. Найти его линейную и угловую скорости.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 16:28
    0
    Линейная скорость v=100/40=2,5 м/с. Угловая скорость ω=2*π/40=0,157 рад/с.

    Ответ: 2,5 м/с, 0,157 рад/с.