Число колебаний в контуре 1.5*10^7 за время t=10c. Найти длинну волны контура.

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 07:03
    0
    За 1 секунду произойдёт в 10 раз меньше колебаний, то есть N1=N/10=1,5*10⁷/10=1,5*10⁶. То есть частота колебаний равна f=1,5*10⁶ Гц. Длина волны определяется как λ=c/f=3*10⁸ / (1,5*10⁶) = 200 метров.

    Ответ: 200 метров.