Что отдаёт больше тепла: кирпичная печь массой 1,5 т. остывая от 70 до 20C, или бак, в котором замерзает вода массой 1,5 т. при температуре 0C

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 03:25
    0
    Кирпичная печь:

    Q1 = m1*c * (t2-t1) = 1500*750 * (70-20) = 56 МДж

    Замерзающая вода:

    Q2 = λ*m2 = 330 000*1500=495 МДж

    Ответ: Замерзающая вода