X1=-270+12t

x2=-1 5t

Описать движение этил тел. Найти время и место их встречи

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 11:43
    0
    X1 = - 270 + 12t - линейная зависимость, движение равномерное прямолинейное

    x2 = - 15t - тоже самое

    в момент встречи у тех одинаковые координаты, т. е. x1 = x2:

    -270 + 12t = - 15t

    27t = 270

    t = 10 c

    координата встречи равна (подставляем время встречи в любое из уравнений координат) : x2 = - 15*10 = - 150 м