Вычислить работу пружины на 2 см если для растяжения ее на 2 см нужна сила 80 h

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 16:16
    0
    Что такое 80 h (может 80 Н?)

    A=k*x^2/2

    F=k*x

    Тогда:

    A=F*x/2=80*0,02/2=0,8 Дж