Начальная скорость снаряда 500 м/с. Пренебрегая сопротивлением воздуха покажите под каким углом к горизонту должен производиться выстрел для достижения максимальной дальности и определите максимальную дальность полета.

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 16:29
    0
    Исходя из формулы дальности полета:

    L=V0^2*sin2a/g, очевидно, что при угле 45 градусов, так как sin2*45=1

    Lm=V0^2/g=500^2/10=25 000 м