Найти вес тела, масса которого5 кг; 300 г

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 09:08
    0
    Р (вес) = m*g g=9.8 Н/кг

    при m=5 кг

    Р=5*9,8 = 49 Н

    при m=300 г=0,3 кг

    Р=0,3*9,8=2,94 Н