Определите количество молекул в 1,3 кг кислорода

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 03:17
    0
    M=1.3 кг

    м=32 кг/кмоль

    Na=6.02*10^26 1/моль

    N-? N=n/Na n=m/м n=1.3/32=0.04 кмоль

    N=0.04*6.02*10^26=2.408*10^25 шт