Тело движется по окружности радиусом 0,1 м. определите угловую скорость движения тела, если за 5 с она проходит 2 м.

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 11:48
    0
    Длина окружности радиусом r=0,1 метр равна L=2*π*r=6,28*0,1=0,628 м. 2 метра составляют 3 полных круга (6*π радиан, каждый круг 2*π радиан) и 0,18 от длины окружности (0,36*π радиан). То есть за 5 секунд пройдено 6,36*π радиан. Угловая скорость равна 6,36*π/5=1,272*π радиан в секунду.

    Ответ: 1,272 * π радиан в секунду.