Решите задачу. Тело движется прямолинейно и равноускоренно из состояния покоя.

Проекция скорости на ось х v x = 15 м/с, время движения t = 5 с. Чему равна проекция

ускорения?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 15:04
    0
    V0x=0

    ax = (Vx-V0x) / t = (15-0) / 5=3 м/с2