Определите массу кирпича объемом 160 см3

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 02:32
    0
    Дано:

    V=160 см^3=0,00016 м^3

    p (Ро) = 2000 кг/м^3

    Найти

    m=?

    Решение

    V=m/p

    m = V*p

    m=0,00016*160

    m=0.32 кг или 320 грамм