Чему равно действующие значение напряжение переменного тока, если амплитудное равно 141 В

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 14:22
    0
    Действующее меньше амплитудного в √2.

    U=141/√2=141/1,41=100 (В)